Саяногорск присоединяется к акции «Безопасный лёд»

Саяногорск присоединяется к акции «Безопасный лёд» Сибирского регионального центра, которая будет проводиться с ноября до самой весны на всего региона.

Под масштабным контролем будут находиться зимние водоёмы и особенно места массового выхода людей на лёд.
Как рассказали в службе спасения на водах ЕДДС Саяногорска, каждую последнюю неделю месяца все подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и органов правопорядка на водоемах Хакасии будут проводить масштабные рейды и профилактическую работу с населением по правилам пребывания на льду.

Планируется патрулирование озер и рек, беседы с рыбаками и отдыхающими с вручением памяток, установка предупредительных знаков и информационных стендов. В местах массового скопления людей на льду организуют временные спасательные посты. А нарушителей правил безопасности будут наказывать административными штрафами. В МЧС отмечают, что аналогичная летняя акция оказалась очень результативной. В сравнении с прошлым годом происшествий на воде стало меньше на 18 процентов, количество погибших сократилось на 24 процента, а несчастных случаев на пляжах вообще удалось избежать.