Краеведческий музей Саяногорска приглашает

Уникальной выставкой свой юбилей отмечает известная саяногорская художница Людмила Чечурова. И сегодня прикоснуться к творчеству члена международного художественного фонда может каждый горожанин.
Нарисуй мне, художник, картину,
Чтобы в ней разгорался рассвет
Cредь заснеженных гор, а вершины
Отражали бы солнечный свет…
Эти строки как раз о работах Людмилы Чечуровой. Творческая жилка пульсировала в ней с самого детства. Развить ее помог первый наставник Александр Прошкин, рассказывает Людмила Павловна. Сегодня она сама руководит художественной студией «Вернисаж», где помогает взрослым людям раскрыть в себе талант живописца. Выставка, которая накануне открылась в Краеведческом музее, своего рода промежуточный итог, длинного личностного и творческого пути художницы. Людмила Павловна любит путешествовать и изображать природу этих мест, например Ергаки, озеро Байкал, город Енисейск, Саяны. Поэтому на выставке представлены живописные пейзажи, натюрморты, портреты и жанровые композиции, порядка 40 работ. Для саяногорцев увидеть картины Людмилы Чечуровой – это настоящий подарок, ведь ее работы выставляются в музеях Абакана, Минусинска, Шушенского, а так же имеются в частных коллекциях за рубежом. С 2003 года эта художница является Членом международного художественного фонда. Ну а побывать на выставке, посвященной юбилею художницы, и познакомиться с ее творчеством саяногорцы и гости города могут вплоть до середины декабря.