Внимание конкурс!

ПРИГЛАШАЕМ принять участие в федеральном конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»

с 01 марта по 30 мая 2016 года производится сбор региональных обобщенных заявок инвестиционных проектов для участия в Конкурсе.

Отбор инвестиционных проектов ведется согласно «Методических рекомендаций по отбору и рассмотрению региональных проектов участников Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» и «Порядка финансирования проектов победителей Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Вся информация об условиях участия в Конкурсе размещена на сайте http://www.infra-konkurs.ru/ .

Подготовка документов по проектам также ведется с учетом исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 11.10.2014 №1044 «Об утверждении Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, на основе проектного финансирования» и действующих нормативно правовых документов, принятых в порядке реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.01.2015 №98-р.

Функции внешних экспертов Конкурса по финансам выполняют ПАО «Сбербанк» и ПАО «Банк ВТБ».

Участники конкурса – это органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы управления муниципальных образований субъектов Российской Федерации, предприятия (ГУП, ФГУП, МУП, ПАО, АО, ЗАО, ООО), руководители и сотрудники федеральных, региональных, местных органов власти, предприятий и общественных объединений.

Основной задачей Конкурса является поиск, отбор и сопровождение бизнес-идей, связанных с модернизацией и созданием новых предприятий реального сектора экономики, путем поддержки и создания условий для их реализации, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, водно-канализационного хозяйства, в сфере обращения с отходами жизнедеятельности и производства.

Основными критериями при отборе проектов являются:

-     наличие собственных средств в размере не менее 10% от общей заявленной стоимости проекта,

-     наличие земельного участка (долгосрочная аренда/собственность);

-     проект должен находиться на стадии разработки исходной разрешающей документации и/или быть start-up;

-     срок реализации проекта и возврата средств не должен превышать 17 лет с момента начала финансирования;

-     общий объем финансирования на один проект не должен быть меньше 50 млн. рублей и не может превышать 1 млрд. рублей.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Конкурса http://www.infra-konkurs.ru/ .

Для включения в региональную обобщенную заявку инвестиционных проектов Республики Хакасия необходимо  направить  Заявку на участие в Конкурсе с 01 марта по 30 мая 2016 года.

В заявке следует указать отнесение муниципального образования к категории «моногород».

Контактное лицо Администрации муниципального образования г.Саяногорск: Митрофанова Анжелика Николаевна, телефон: 8(39042)2-38-29, e-mail: Mitrofanova@sng.khakasnet.ru .

Любая компания или предприятие может самостоятельно подать Заявку на участие в Конкурсе в соответствии с п.4.1.2 Положения о конкурсе.

Наиболее проработанные и успешные проекты будут включены в «Банк инвестиционных проектов, реализуемых в монопрофильных муниципальных образованиях», формируемый Министерством регионального развития России, и будут включены в «Комплексный инвестиционный план модернизации монопрофильного населенного пункта Республики Хакасия – муниципального образования г.Саяногорск».