В Хакасии сформирован календарь событий

Хакасии сформирован календарь главных туристских событий региона.

Календарь поможет жителям и гостям Хакасии спланировать посещение ярких познавательных мероприятий, которые регулярно проводятся в республике.  В календаре собрана информация о национальных праздниках и народных гуляниях, обрядовых мероприятиях и днях открытых дверей, которые будут проходить в 2016 году.

В туристский календарь включена информация также и информация  о праздниках проводимых в г.Саяногорске – День Металлургов, День поселков Майна и Черемушки и др.. Помимо этого, в календарь включены события, которые будут проходить в музеях-заповедниках -  знакомство с казачьими традициями или шаманскими обрядами, праздники Солнца, туристские квесты и другие мероприятия.

Календарь подготовлен Туристским информационным центром Хакасии и опубликован на сайте http://khakassia.travel/ .