Саяногоский футболист будет будет играть за Красноярский Енисей

С 8 лет Максим начал заниматься футболом в ДЮСШ г.Саяногорск, после чего в  2013г.  перебрался в Красноярск. Прошел путь от команды ДЮСШ до основного состава «Енисей».   За «Енисей» Максим будет выступать в позиции нападающего под номером 20.

Поздравляем тренера и его воспитанника с большим достижением и желаем Максиму удачи в покорении спортивного Олимпа!

Новичок «Енисея», нападающий молодежной команды Максим Руднев поделился с пресс-службой клуба впечатлениями от подписания контракта, а также рассказал о первых в жизни сборах с основной командой.

- Сам я из Саяногорска, республика Хакасия. Так сложились обстоятельства, что отца перевели работать в Красноярск, а мы с матерью и сестрой остались жить там. Я играл в Саяногорске в футбол, но уровень там не самый высокий, хотелось развиваться дальше.  Решил попробовать себя на другом уровне, и в итоге мы с мамой согласовали переезд в Красноярск.

Сначала я попал на просмотр в ДЮСШ «Енисей», год-полтора играл там. Затем меня перевели в дубль, где отыграл сезон. Омари Михайловичу Тетрадзе меня посоветовал старший тренер молодежной команды Александр Валентинович Алексеев, и меня взяли на Кипр тренироваться с основным составом. А уже там Омари Михайлович пригляделся и сделал свои выводы.

- Назови три твоих сильных качества, которые ты бы выделил.

- Скорость, удар и открывание.

- Ты прошел первый в жизни учебно-тренировочный сбор с основной командой. Как тебе работается с новыми партнерами?

- Ощущения замечательные, атмосфера в команде хорошая. Мне все очень нравится. Испытываешь необычные эмоции, когда попадаешь в профессиональный футбол. Буду стараться оправдывать доверие, усердно работать и стремиться забивать как можно больше голов.

Мне еще предстоит очень много работать для того, чтобы стать основным нападающим. Уже не терпится проявить себя, хочу выйти на поле и показать, что я чего-то стою.