С некоторых пор Саяногорск можно считать причастным к биатлону

В нашем городе немало болельщиков биатлона. И вот заканчивается очередной биатлонный сезон. С некоторых пор и наш город можно считать причастным к этому виду спорта. Трое выпускников спорткомплекса « Черемушки»  выступают ныне за красноярскую Академию биатлона в чемпионатах и первенствах России. Семнадцатилетняя Алина Ульянова еще в феврале отобралась на зональном первенстве Сибири и Дальнего Востока в финал Спартакиады молодежи России, став третьей в индивидуальной гонке и показав там лучший ход. На финале России в Уфе в начале марта Алина тоже в индивидуальной гонке стала 7-ой из 90 участниц Спартакиады молодежи, а по своему возрасту он стала здесь второй, что дает в будущем определенные неплохие возможности попадания в юношескую сборную. Алина стала теперь уже кандидатом в мастера спорта по биатлону. К тому же у нее немало призовых мест и на других стартах регионального масштаба.

Неплохо смотрится на некоторых стартах и еще один наш юный биатлонист – Антон Подзоров, тоже имеющий призовые места на региональных соревнованиях и тоже пробившийся на финал первенства России.

По словам их первого наставника Фунтикова Александра, от них еще трудно требовать стабильности выступлений, но отдельные удачные старты – уже хорошо. Биатлон сейчас у нас в стране, добавил он – очень высококонкурентный вид спорта на всех уровнях с высокой плотностью результатов.

Ну и напоминаем болельщикам, что в ближайшие дни по спортивному каналу они могут посмотреть трансляции чемпионата России по биатлону из Ханты-Мансийска, где будет стартовать известная наша землячка из Черемушек, участница этапов Кубка мира и Олимпиийских игр 2010 года в составе команды Казахстана Любовь Филимонова. Сейчас она занимает 16 место в рейтинге сильнейших биатлонисток России, трижды в этом сезоне становилась призером этапов Кубка России. Итак, следим за биатлоном!