На САЗе заботятся о безопасности работников

Десятки миллионов рублей ежегодно направляет Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ на охрану труда своих работников. В этом году, по традиции, средства пойдут не только на обеспечение сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, приобретение минеральной воды, молока, но и на ремонты производственных и бытовых помещений, обеспечение пожарной и промышленной безопасности и многое другое.

Обновить некоторые рабочие места, бытовые помещения и места общего пользования предполагается в электролизном производстве, производстве электродов, цехе складского хозяйства, энергоцехе и другие.

- Ремонты, как и модернизация, планируются у нас на заводе ежегодно. В этом году на ремонты, связанные с поддержанием промышленной безопасности на предприятии, мы направим более 44 млн рублей, - сообщил управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов. – При этом для нас важно, чтобы люди не только работали в безопасных условиях, но и могли комфортно отдохнуть во время перерывов.

В основных производствах для поддержания необходимого уровня освещенности заменят более 850 квадратных метров окон, потратив на это более 3,5 млн рублей. Кроме того, обновят и покрасят защитные конструкции – это обязательный пункт ремонтных работ, благодаря которому производственная безопасность заводчан остается на должном уровне. Также будут обновлены полы, дорожные покрытия, отремонтированы кровли зданий, трубопроводы подогрева кабинок для одежды сотрудников и многое другое. В график ремонта включены и работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности людей и объектов.