Краеведческий музей Саяногорска приглашает всех детей вместе с родителями принять участие в конкурсе "Птичий домик"

Положение конкурса «Лучший домик для птиц»

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения конкурса поделок «Лучший домик для птиц».

1.2. Конкурс проводится с целью совместной деятельности ребёнка и его родителей, развития художественно-эстетического вкуса, развития фантазии и воображения, воспитания любви к окружающей природе, помощи пернатым друзьям.

1.3. Подготовка и проведение Конкурса осуществляется МБУК «Краеведческий музей».

1.4. Партнером конкурса  является Компания «Кузбасс Капитал Инвест», управляющий торговым центром.

1.5. Сроки проведения конкурса 31 марта 2016 года с 16-30 до 18-00 в торговом центре «Спутник».

2. Условия и порядок проведения конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все желающие: дети и взрослые.

Для участия в конкурсе, необходимо 31 марта  до 16-30 часов принести скворечник (домик для птиц) в торговый  центр «Спутник» на  третий этаж.

Участникам предлагается принять участие в 2-х сопроводительных конкурсах:

1-й конкурс: «Представление домика для птиц». Участники конкурса рассказывают из чего сделан домик, о его преимуществах (1-2 минуты).

2-й конкурс: «Творческий». В форме стихотворения, песни, частушек, кричалки рассказать  о птицах и природе.  Иметь собственное музыкальное сопровождение: музыкальные инструменты (баян, балалайка и т.д). Выступление не более 3 минут.

3. Порядок организации и проведения конкурса

3.1. Свои работы участники приносят в торговый  центр «Спутник» на  третий этаж до 16 - 30  31 марта 2016г.

3.2. Работа должна иметь прочно прикрепленную к ней этикетку размером 10×5 см со следующей информацией: фамилия, имя автора; возраст конкурсанта; используемый материал; контактный телефон.

3.3. На конкурс принимаются только индивидуальные работы

3.4. Все домики для птиц  не возвращаются владельцам, а будут размещены в скверах и парках города.

3.5. Оценка работы

Поделки, изготовленные из покупных комплектующих (готовых конструкций)  к участию в конкурсе не допускаются.

Критерии оценки:

• Оригинальность домика;
  • Аккуратность;
  • Мастерство;
  • Артистизм, тексты, соответствующие заданной тематике;
  • Особо будет учитываться вовлечение и поддержка зрителей и болельщиков.

По окончании конкурса выбираются победители  и награждаются призами.

Участники конкурса не занявшие призовые места получают диплом участника и сладкий приз.

Программа конкурса:

Конкурс состоится 31  марта  в 17.00 в торговом центре «Спутник».

• 16.30 - регистрация участников конкурса и поделок
  •  17.00 – проведение конкурсов
  •  18.00 – подведение итогов

По всем вопросам обращаться по телефону: 6-44-33 Шишова Елена Альбертовна.