Две термокроватки для новорожденных приобрел Майнский роддом при поддержке РусГидро

Саяногорская межрайонная больница поселка Майна (роддом) пополнилась новым медицинским оборудованием. Две неонатальные термокроватки «Детка» для обеспечения оптимальных условий содержания новорожденных, нуждающихся в особом уходе, медики приобрели при финансовой поддержке РусГидро. Это не первая помощь гидроэнергетиков майнскому родильному дому: только за шесть последних лет компания профинансировала переоснащение медучреждения новым высокотехнологичным оборудованием на сумму около 22 миллиона рублей.

В рамках реализации программы благотворительной деятельности РусГидро уделяет особое внимание поддержке материнства и детства. Начиная с 2010 года, в роддоме появились два инкубатора для выхаживания недоношенных малышей, аппарат искусственной вентиляции легких и дефибриллятор, УЗИ-аппарат и система мониторинга за здоровьем новорожденных, эндоскопический комплекс для проведения хирургических операций, автоматический биохимический анализатор для исследования крови, реанимационное, реабилитационное и диагностическое оборудование.

«Качество медицинских услуг в нашей больнице на всех этапах появления на свет новой жизни - ведение беременности у женщин, родовспоможение, послеродовый уход за малышами и их мамами, выросло значительно, - отмечает главный врач медучреждения Любовь Жигарева. - У нас квалифицированные врачи, обладающие знаниями и опытом, но в современных условиях этого недостаточно. Благодаря новому медицинскому оборудованию, которое мы приобрели при поддержке РусГидро, наша работа стала еще эффективней, а забота о здоровье пациентов вышла на более технологичный уровень».

ПАО «РусГидро», являясь социально-ответственной компанией, реализует в регионах своего присутствия долгосрочную и целенаправленную программу благотворительной деятельности,  в рамках которой приоритетом для оказания финансовой помощи являются дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, пенсионеры, инвалиды, ветераны, а также общественные организации и учреждения здравоохранения, социальной защиты населения, образования и культуры.