«Ползунки» Черемушек вышли на забег

Ежегодный «Забег ползунков», организованный Молодежным советом Саяно-Шушенской ГЭС, прошел в поселке Черемушки (Хакасия). Веселые соревнования для самых юных жителей поселка уже в третий раз собрали малышей от полугода до 3,5 лет и их родителей для состязания в скорости и ловкости.

Четыре возрастные категории и для каждой своя зачетная дистанция: пять метров  - для самых маленьких, десять  - для ребят постарше. Главная цель – первым добраться до финиша, ну а каким образом  - ползком или бегом, здесь роли не играло. Родители как могли поддерживали и стимулировали своих деток на победу. В ход шли различные «приманки» и любимые игрушки, но при этом прикасаться к малышам взрослым было запрещено. Победителем становился самый шустрый и активный малыш, который первым преодолевал финишную черту.

Традиционно организаторы выбрали «самую лучшую «приманку», «самого юного» и «самого громкого» участников,  отметили «самых активных»  - маму, папу и группу болельщиков, а также поощрили всех «ползунков» памятными призами и дипломами.

Молодежный совет Филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего», является добровольной организацией, объединяющей молодых работников в возрасте от 18 до 35 лет. Основные цели работы организации: укрепление престижа предприятия в молодежной среде, содействие профессиональному росту и развитию молодых специалистов, вовлечение сотрудников в занятие спортом, ведение здорового образа жизни, формирование активной позиции молодого поколения, решение социальных, экономических и культурных вопросов в интересах работающей молодежи.