ИнформУИК

Итоги «прямой линии» ГИБДД

24 мая 2016 года состоялась «прямая» телефонная линия руководителя ОГИБДД ОМВД России по городу Саяногорску с населением. В течение часа на все вопросы, замечания и предложения горожан отвечал начальник ОГИБДД подполковник полиции Вадим Зуев. За два часа дозвонились  восемь человек, которых волновали вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, деятельности Госавтоинспекции и обустройства улично-дорожной сети.

Один из обратившихся  посетовал, что  на одной из остановок дачного массива «Ай-Дай» убрали пешеходный переход, что усложнило переход проезжей части. Руководитель ГАИ пояснил, что в ближайшее время данный участок дороги будет проверен на соответствие с проектом организации дорожного движения.

Несколько граждан сообщили о недостаточном освещении и обустройстве пешеходных переходов, в частности возле спортивной школы № 4 города Саяногорска. Со стороны ГИБДД уже выдано предписание МКУ «КБО» об устранении данного недостатка в срок до 30 мая т.г.

Еще одна жительница города металлургов высказала мнение о нецелесообразности подключения светофора на улице Ярыгина, который работает в постоянном режиме, предложив установить  светофоры, оборудованные кнопками для пешеходов, т.к.они позволяют не останавливать поток автомобилей, если нет желающих перейти дорогу.  Начальник ГИБДД поблагодарил абонента за заботу об участниках дорожного движения и пояснил, что этот вопрос волнует многих горожан,  поэтому он будет внесен в повестку на рассмотрение ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения города.

Каждый из обратившихся оставлял свой номер телефона для обратной связи в случае необходимости.

Проведение «прямых» телефонных линий позволяет эффективно отслеживать ситуацию на дорогах и учитывать мнение жителей в вопросах повышения безопасности дорожного движения в городе.