«Отдел вневедомственной охраны МВД по Республике Хакасия» предлагает свои услуги

Отдел вневедомственной охраны

по городу Саяногорску - филиал федерального

государственного казённого учреждения

«Отдел вневедомственной охраны МВД по Республике Хакасия»

предлагает свои услуги по охране частных домов, квартир, гаражей, коттеджей от преступных посягательств с помощью охранной, тревожной  и пожарно-охранной сигнализации.

Ежемесячная абонентская плата за охрану с 01.01.2016 г.:

• Охрана квартир и МХИГ с использованием телефонной линии- 434 рублей;
  • охрана квартир с помощью радиосистемы охраны – 871 рублей;
  • охрана гаража – 685 рублей;
  • кнопка   экстренного   вызова   полиции  с  использованием телефонной линии
    в квартире, коттедже -  225 рублей;
  • кнопка     экстренного      вызова    полиции    в    частных   домах   и   коттеджах
  • с использованием радиосистемы -  415 рублей;
  • Кнопка экстренного вызова полиции с использованием мобильной сотовой связи в квартире, коттедже – 330 рублей.

Стоимость технического обслуживания сигнализации, установленной ФФГУП «Охрана» МВД России по Республике Хакасия  в квартирах и иных МХИГ будет зависеть от количества условных установок: 1 у.у. 96 руб.76 коп. в месяц. Минимальное разовое вложение денежных средств за установку и монтаж простейшей охранной сигнализации (заблокировать дверь на открывание) от 7000 рублей. Информация по телефону 6-22-11.

Для заключения договора на охрану Вашего имущества: квартиры, коттеджа, частного дома,  гаража - обращайтесь в  ОВО по г. Саяногорску – филиал ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия по адресу г. Саяногорск, Енисейский микрорайон,
д. 32, кабинет № 20,  тел. 2-27-65.

В качестве кнопки экстренного вызова полиции используется мобильный телефон собственника, что не требует установки дополнительно дорогостоящего оборудования. КЭВП проста и удобна в использовании. В системе отсутствует возможность определения местоположения владельца мобильного телефона, в связи с этим  сотовый телефон согласно договору закрепляется за конкретным коттеджем, домом или квартирой.

Схема работы тревожной сигнализации «Мобильный телохранитель»:

В случае возникновении тревожной ситуации достаточно нажать только одну кнопку на мобильном телефоне и  Вам на помощь оперативно прибудет наряд полиции вневедомственной охраны. Сигнал «Тревога» поступает на ПЦО (пункт централизованной охраны) ОВО по г. Саяногорску –филиала ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия.  В связи с поступившим сигналом «Тревога» наряд полиции осуществляет оперативный выезд по адресу, заранее указанному в карточке абонента и оказывает необходимую помощь.

Для подключения  «Мобильного телохранителя» Вам необходимо:

1.Заключить договор «Об экстренном выезде наряда полиции». При этом указанные Вами

данные – адрес квартиры, дома или коттеджа, кодовый номер домофона в подъезде,  телефоны доверенных лиц - заносятся в электронную базу данных пункта централизованной охраны, который расположен в здании ОВО по г. Саяногорску –филиала ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия.

2. Наличие сотового телефона с функцией быстрого набора номера.

3. Наличие SIM-карты, положительного баланса на счете, а также заряженной аккумуляторной батареи.

4. Дубликаты ключей от входной двери в квартиру (коттедж), подъезд (если имеется домофон), ключ от двери лестничной площадки (если таковое имеется).

Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой «Мобильный телохранитель» составляет 330 рублей. Дополнительная плата абоненту за экстренный вызов наряда полиции, оператором сотовой связи не начисляется. По всем интересующим Вас вопросам необходимо обратиться по адресу:               г. Саяногорск, Енисейский микрорайон, д. 32, кабинет № 20.  Контактный телефон: 2-27-65.

Оказаться в экстренной ситуации может каждый из нас.  Когда жизни или здоровью угрожает опасность, дело решают считанные секунды, и важно, чтобы помощь была оказана быстро и именно там, где она необходима.

Защитите себя с помощью услуги «Мобильный телохранитель», если вы вдруг попали в следующие ситуации:

• попытка незаконного проникновения в жилище;
  • попытка ограбления или разбойное нападение  в подъезде,  или в квартире;
  • мошенничество;
  • конфликты с соседями;
  • драки, попытки нанесения  телесных повреждений в подъезде, в квартире;
  • попытки вымогательства, покушения, похищения; направленного на Вас хулиганства;
  • в случае ухудшение здоровья оставленных дома без присмотра несовершеннолетних детей и пожилых людей;
  • возникновение пожара;
  • и в других ситуациях, когда Вам будет необходима срочная помощь.

С уважением Руководство ОВО  по г. Саяногорску – филиала ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия