СШГЭС признана «Благотворителем года» в Хакасии

Общественная палата Республики Хакасия и благотворительная организация Фонд «Центр социальных программ» подвели итоги Благотворительного сезона – 2015. В Конкурсе общественного признания звание  «Благотворитель года» в разделе крупный бизнес получил филиал ПАО «РусГидро» — Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».

Проект «Благотворительный сезон» реализуется в Хакасии с 2007 года. Его цель - формирование культуры благотворительности и объединение усилий некоммерческих организаций, представителей бизнеса и органов власти для решения социально-значимых проблем региона. В минувшем году особое внимание уделялось мероприятиям, приуроченным к юбилею Победы, помощи ветеранам Великой Отечественной войны, восстановление памятников, ликвидации последствий апрельских пожаров.

Во время трагедии энергетики СШГЭС инициировали акцию по сбору гуманитарной помощи погорельцам, а для тушения пожаров и разбора завалов в Бейском районе транспортная компания РусГидро выделила спецтехнику. Кроме того, сотрудники филиалов и дочерних предприятий холдинга собрали более 16,6 млн рублей добровольных пожертвований.  Из них более 15 млн рублей было направлено на строительство 7 фельдшерско-акушерских пунктов в селах республики. На оставшуюся сумму для Хакасии запланировано приобретение автомобиля скорой медицинской помощи.

В преддверии 9 мая в поселке Черемушки СШГЭС реконструировала Обелиск Победы, а черемушкинский Музей боевой славы обзавелся просторным отремонтированным помещением.

ПАО «РусГидро», являясь социально-ответственной компанией, реализует в регионах своего присутствия долгосрочную и целенаправленную программу благотворительной деятельности,  в рамках которой приоритетом для оказания финансовой помощи являются дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, пенсионеры, инвалиды, ветераны, а также общественные организации и учреждения здравоохранения, социальной защиты населения, образования и культуры.