Прокуратура города Саяногорска информирует:

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что мужчина, ранее привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость, совершил преступления в период условного осуждения, выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал.

В результате преступных действий обвиняемого 2 потерпевших лишились принадлежащего им имущества, общий ущерб от преступлений составил более 35 тысяч рублей.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом личности подсудимого, характера совершенных им преступлений, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд учел, что исправление мужчины возможно только в условиях реальной изоляции от общества. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и  п. «а» ч.3 ст. 158, УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Заместитель прокурора города советник юстиции   С.В. Мякишев