Предпочтения пенсионеров Саяногорска в выборе доставщиков пенсии разделились примерно поровну

По желанию пенсионера доставка пенсии в нашем муниципалитете производится либо организацией федеральной почтовой связи, либо кредитными учреждениями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры.

Выплата пенсии тем, кто выбрал кредитную организацию, производится путём зачисления денежных средств на соответствующий счёт (по вкладу, на банковскую карту или другой вид счёта). По последним данным Саяногорского УПФР , пенсии и социальные выплаты через кредитные организации получают более 10 тысяч  человек. Через отделения почтовой связи получают пенсию чуть менее 10 тысяч человек. Общее  количество получателей пенсии 20 640 человек.

Напомним: в соответствии с российским законодательством, при обращении за назначением пенсии граждане имеют право выбрать способ её получения и доставщика. В последующем пенсионер может поменять своё решение – для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд.