В канун Нового года жителей г. Саяногорска ждет подарок.

В качестве Деда Мороза выступит компания Кузбасс Капитал Инвест, которая подарит горожанам и гостям города современный двухзальный кинотеатр  «Спутник+КИНО» на 259 мест.

Изначально при проектировании и строительстве торгово-развлекательного центра «Спутник» кинотеатр был запланирован. По концепции весь третий этаж позиционировался как развлекательная зона и место проведения значимых социальных мероприятий для горожан: детская игровая площадка, фуд корт, игровые автоматы и кинотеатр. Однако, к открытию ТРЦ Спутник в июле 2015 года ввести кинотеатр в эксплуатацию не удалось.

В течение полутора лет приобреталось оборудование: мягкие кресла, звукоизоляция и другой необходимый инвентарь для полноценной работы киноцентра.

Два месяца на площади более 400 квм полным ходом шло строительство киноцентра. И вот к двадцатым числам декабря перед посетителями ТРЦ откроются два прекрасных современных зала на 167 и 92 мест.

В большом зале, а это Синий зал 11 рядов кресел, а в малом - Красном зале – 6 рядов.  Здесь предусмотрены специальные места для малоподвижных групп населения.  Самые  лучшие, с точки зрения визуализации и звука, конечно, места в середине залов.

Суперсовременное оснащение: евросаунд, цифровой проектор, два больших вогнутых серебряных экрана размером 9,8х4,3 м и 11х4,8 м, позволяющих просмотр 3D проекций, удобные для длительного просмотра велюровые кресла, все это привезено из Германии и Италии. Все технологии при строительстве соблюдены: звукоизоляция, подсветка лестниц, специальное ковровое покрытие, соответствуют мировым стандартам.

Даже кассы устроены как в лучших европейских кинотеатрах с возможностью купить у одного кассира не только билет на сеанс, но и поп-корн, снек и напиток. Кассовые аппараты типа «комби» установлены за барной стойкой и обслуживают их три симпатичных и вежливых  сотрудника киноцентра. Так, что очередей за билетами не должно быть. Еще один удар по очередям: возможность зарезервировать билет на сайте киноцентра www.sputnikkino.ru, который заработает 22 декабря 2016 года.  Забронированный билет можно выкупить в кассах кинотеатра перед сеансом. Также, место можно подобрать и на мониторе в кассе, где в режиме он-лайн будет указано наличие свободных мест.

О новинках кинопроката саяногорцы будут узнавать по рекламе на телевидении, ведь кинотеатр будет показывать мировые премьеры по четвергам. А еще в интерьере зоны ожидания предусмотрены акрилайты – светодиодные афиши с яркими постерами и мониторы, на которых будут демонстрировать трейлеры премьерных фильмов.

«Спутник+Кино» предлагает удобный режим работы. С 10 часов утра можно посмотреть фильм по низкому тарифу, также, если вам не спится, можно посетить сеанс, который заканчивается в 01 час ночи. Услуги уютного бара, также, продлены во времени, чтобы любители кино смогли за чашечкой кофе обсудить кинопремьеру.

Совсем скоро, 22 декабря современный кинотеатр «Спутник+Кино» распахнет гостеприимные двери в Красный и Синий залы, где будет радовать горожан новинками отечественной и зарубежной киноиндустрии.

22 декабря  с 14.00 до 16.00 состоится праздничное открытие кинотеатра в торгово-развлекательном центре Спутник.