В Хакасии прошёл предновогодний флэш моб «Стань заметным, пешеход!»

На развлекательной площади города Саяногорск прошёл танцевальный флэш моб, который возглавили Дед Мороз и Снегурочка. Участниками мероприятия стали школьные отряды ЮИД, группа поддержки, а также все желающие горожане, которые были оповещены о проведении флэш моба заранее, в том числе и том, что все присутствующие получат подарки, а также горячий чай, чтобы согреться. Цель флэш моба – популяризировать световозвращающие элементы для повышения безопасности пешеходов в тёмное время суток и недостаточной видимости, а также показать как они «работают» в движении. Участники акции со световозвращающими «маячками» на одежде исполнили зажигательный танец в свете фар патрульных автомобилей, создав тем самым в буквальном смысле яркое зрелище. Это позволило всем присутствующим убедиться, насколько заметнее становятся пешеходы в темное время для водителей и как следствие – помогают избежать наезда и предотвратить дорожно-транспортное происшествие. По окончанию танцевальной композиции, под аплодисменты зрителей, участники флэш моба дружно скандировали: « Две тысячи семнадцатый – год безопасных дорог!» Все, кто пришёл поддержать мероприятие, получили от госавтоинспекторов и новогодних персонажей световозврающие ленточки, которые они с удовольствием, прикрепили на свою одежду. Многие дети пожелали продолжить танцевальный марафон, чтобы ещё «посветиться» в темноте. Организаторы флэш моба надеются, что повышение безопасности дорожного движения станет общим желанием горожан в предстоящем новом году и каждый сделает всё от него зависящее.