Учащиеся Детской художественной школы Саяногорска «Колорит» стали Лауреатами 60-го Международного фестиваля – конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды – Красноярск» в рамках проекта «Берега Надежды»

Фестиваль проходит рамках проекта «Берега надежды» («Творческо-продюсерский центр «Берега надежды», г. Екатеринбург) в городах России.

В состав жюри конкурса вошли именитые деятели культуры и искусства России. Среди них Рогаль И.М. – Эксперт Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета по культуре Общественной палаты (г. Москва). Поэт, композитор. Генеральный  директор Московского творческого центра «Лира»; Гуренков А.В. – преподаватель высшей категории, председатель цикловой комиссии по рисунку Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова, руководитель Ачинского методического объединения ДХШ и ДШИ Красноярского края; и другие.

В итоге работы конкурсной комиссии Лауреатами конкурса признаны 14 учащихся ДХШ «Колорит».

В номинации «ДПИ», категории «профессионал», направления «живопись»:

Лауреат I степени – Баев Данил (категория 12-16 лет, рук. Миронова С.В.);

Лауреат II степени – Маркешина Анна (категория 12-16 лет, рук. Миронова С.В.);

Лауреат III степени – Сергеев Руслан, Рогачкова Екатерина (категория 7-11 лет, рук. Миронова С.В.).

В номинации «ИЗО», категории «профессионал», направления «графика»:

Лауреат II степени – Баринова Анастасия (категория 12-16 лет, рук. Миронова С.В.);

Лауреат III степени – Калинова Екатерина (категория 12-16 лет, рук. Миронова С.В.).

Дипломант I степени – Патрикеева Светлана (от 17 и старше, преподаватель ДХШ «Колорит»).

В номинации «ИЗО», категории «профессионал», направления «живопись»:

Лауреат I степени – Елсукова Елизавета (категория 12-16 лет, рук. Миронова С.В.), Комарова Алена (категория 12-16 лет, рук. Бытотова Е.В.);

Лауреат II степени – Дешевцова Алина (категория 12-16 лет, рук. Миронова С.В.), Паймышева Анастасия (категория 12-16 лет, рук. Бытотова Е.В.);

Лауреат III степени – Имайкина Анна, Аникина Ксения (категория 7-11 лет, рук. Миронова С.В.).

Дипломант I степени – Щербакова Софья (категория 12-16 лет, рук. Миронова С.В.), Киселева Маргарита (от 17 и старше, рук. Миронова С.В.).