Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




РУСАЛ продолжает реализовывать социальные проекты

Социальные программы, гранты от крупнейшего производителя алюминия в мире и спонсорская помощь стали основными темами на пресс конференции, которая накануне прошла в 14 регионах присутствия компании РУСАЛ. Журналисты и специалисты алюминиевой отрасли общались между собой с помощью интернет конференции.

Только в этом году компания РУСАЛ на реализацию восьми проектов в Саяногорске и его поселках выделила 4 с половиной миллиона рублей. Самый дорогостоящий проект предложила саяногорская межрайонная больница. Называется он «С надеждой в будущее» и направлен на реабилитацию людей даже после тяжелых медицинских операций. Помещение для этого готово и сейчас определяются с поставщиком оборудования.
Это самый дорогой этап покупка оборудования и как определяться с поставщиком начнутся основные работы. Остальные 7 проектов уже реализованы.
Что касается программы РУСАЛа «Помогать просто», в которой задействованы десятки волонтеров, то тут решено было поддержать 12 проектов, самым масштабным из которых стала страна мастеров. Ребята летом создали игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе реабилитационного центра поселка Майна.
Некоторые из проектов будут реализованы в следующем году, так как этот процесс длительный и занимает много времени. Например, «Танец как вторая жизнь» направленный на реабилитацию детей инвалидов. Я надеюсь, что этот проект продолжится и в последующие годы.
Не обошли стороной и уже полюбившиеся саяногорцам дни науки РУСАЛа, в которых приняли участие более 3 тысяч человек. Мероприятия прошли в 4 регионах России и закончились большим фестивалем в Москве. Решено что и в следующем году школьникам покажут интересные опыты тесно связанные с алюминием.
Рассказывает о днях науки и говорит, что в следующем году регионов, где они пройдут, станет больше.
В следующем году на социальные программы, которые будут реализовываться в Хакасии компанией РУСАЛ, решено выделить 60 миллионов рублей, из них около 20 пойдут на гранты. В общем же на эти цели по стране производителями «крылатого» металла будет потрачено 500 миллионов рублей. Кроме того в начале этой недели был объявлен старт конкурса проектов социальной программы «Территория РУСАЛа», который как и в прошлые годы готов финансово поддержать развитие инфраструктуры в Саяногорске и его поселках