Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Гидроэнергетики готовят для жителей муниципалитета масштабные подарки

Даже не смотря на зимнее время, поселок Черемушки продолжает преображаться, кроме работ, которые идут на набережной продолжает возводиться и современная горнолыжная трасса. 

За спортивным комплексом поселка Черемушки кипит работа, за которой пристально следят не только заказчики, но и любители покататься на горных лыжах и плюшках. Здесь идет строительство горнолыжного комплекса, готового удовлетворить нужды, как взрослых любителей зимних видов спорта, так и ребятни.

На сегодняшний день смонтировано оборудование канатной дороги. Сейчас приехали специалисты, проводят счалку каната.

По задумке специалистов здесь будет 2 горнолыжные трассы. Их разделили по классам сложности. Красная протяженностью в 500 метров и перепадами 150 будет напоминать спуск с вершины горя Гладенькая. Она рассчитана на более подготовленных спортсменов. А вот зеленая больше подойдет для новичков и тех, кто еще не твердо стоит на лыжах. Ее длина составит 1 километр. Она более пологая и широкая чтобы катающиеся не мешали друг другу при спуске.

Не забыли разработчики и про подрастающее поколение. Недалеко от спуска планируется оборудовать так называемый сноу тюб, где малыши могут покататься на плюшках, которые наверх будет доставлять специальный подъемник.

Учли разработчики и время, которое тратиться на подъем к вершине горы. Бугельная дорога пролегает по лесной местности, что радует глаз, да и само время составляет всего 4 минуты, чтобы любители скоростных спусков не успели замерзнуть в удобных креслах. Оба спуска обеспечат искусственным освещением, а в период когда снега будет немного его обеспечат специальные пушки, вода для которых будет браться с ручья протекающего ниже. Для этого создали специальный резервуар, где вода будет скапливаться.

Планируется, что и в летний период трасса будет использоваться, но уже для велосипедных прогулок. Любители велосипедов предстоящим летом смогут покататься и на новой набережной, строительство которой в Черемушках не прекращается даже зимой.

Так на сегодняшний день у нас практически полностью выполнена отсыпка береговой линий. Положено более 60 тысяч кубов гравия и прочей отсыпки. В конечном виде здесь появятся 2 видовые площадки, одна из них уже сооружена, так же будет 2 спуска к воде, 1 готов. По всей протяженности новой набережной, а это около 2 километров, будут установлены скамейки и уличные светильники.