Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саянские энергетики поздравили жителей Майны с Днем поселка

Саянские энергетики поздравили жителей Майны с Днем поселка

Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС поздравили жителей поселка Майна (Хакасия) с 70-й годовщиной со дня образования населенного пункта.

Заместитель директора по общим вопросам и хозяйственному обеспечению СШГЭС  Николай Финашкин передал поздравления от коллектива гидроэнергокомплекса жителям Майны:  «Все, чем богат и славен поселок, – заслуга его жителей! У Майны славная история, прекрасные традиции, которые объединяют энергетиков, строителей, металлургов. Общими усилиями мы способны сделать все, чтобы наш любимый край  только хорошел, креп и развивался!».

Поселок Майна и Саяно-Шушенскую ГЭС уже много лет связывают партнерские отношения. Здесь, как и в Черемушках, живут работники станции, воспитывают внуков ветераны строительства и эксплуатации ГЭС. В рамках благотворительной деятельности ПАО «РусГидро» энергетики ежегодно оказывают финансовую поддержку учреждениям образования, медицины и культуры поселка, помогают общественным организациям и объединениям. В 2016 году на эти цели СШГЭС направила 478 тыс. рублей.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Справка:

Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего (филиал ПАО «РусГидро») – самая мощная электростанция России. Ее установленная мощность составляет 6400 МВт (6,4 ГВт), проектная среднемноголетняя выработка электроэнергии - 23,5 млрд. кВт*ч. Уникальной особенностью станции является ее плотина высотой 245 м – самая высокая в России. В состав Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса также входит контррегулирующая Майнская ГЭС мощностью 321 МВт.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,7 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

http://www.sshges.rushydro.ru

Илья Дворянов

Пресс-секретарь Филиала ПАО «РусГидро» -

«Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего»

+7 (983) 586-62-82

DvoryanovIG@sges.rushydro.ru