Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




САЗ усиливает меры пожарной безопасности

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа полным ходом идет подготовка к весеннему пожароопасному периоду. Завершается проверка готовности 123 пожарных гидрантов, 772 пожарных кранов, пожарной автоматики и сигнализации, средств первичного пожаротушения, спецтехники, а также бойцов военизированной пожарной части, сотрудников добровольных пожарных дружин. Учитывая события прошлого года, металлурги помимо плановых мероприятий принимают и дополнительные меры безопасности. 

Профилактика пожаров на предприятии проводится не от случая к случаю, а планомерно круглый год. Так еще с осени проведена опашка по периметру промплощадки завода и санитарно-защитной зоны. Полоса шириной в 50 метров предназначена для того, чтобы в случае разгула стихии задержать распространение огня и дать время пожарным на подготовку к тушению. В прошлом году у металлургов была возможность убедиться в эффективности принимаемых противопожарных мер, но этой весной меры решено усилить - планируется отжечь защитную полосу вдоль ограждения предприятия, предварительно опахав ее с двух сторон.

- Сейчас мы завершаем ревизию противопожарного оборудования. Усиливаем посты охраны дополнительными средствами первичного пожаротушения, - сообщил управляющий директор САЗа Евгений Попов. – Урок прошлого года, когда вся республика оказалась в огне, показал, что необходима большая мобильность пожарных бригад. Поэтому мы выделили средства для усиления расчетов ПЧ-7, обслуживающих промплощадку. На эти средства обновлен спецавтомобиль ЗИЛ высокой проходимости в условиях бездорожья, который позволяет заливать огонь регулируемой струей воды во время движения автомобиля, а также пополнять бак водой, не прекращая движения. Это хорошее подкрепление к действующим современным машинам водного и пенного пожаротушения.

В начале апреля на заводе пройдут противопожарные учения. Причем «очагов возгорания» будет сразу два – в разных концах промплощадки. В учениях будет задействована вся спецтехника, пожарные расчеты и сотрудники различных подразделений САЗа.