Саяногорский Лицей №7 вошел в рейтинг 200 лучших школ России

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) во второй раз подготовило рейтинг 200 лучших школ России. Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России – университетов из топ-20 рейтинга RAEX. Республику Хакасия в рейтинге представил Саяногорский Лицей №7.

Как отмечают эксперты, рейтинг школ RAEX позволяет понять, в каких образовательных организациях формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания (например, МГУ им. М.В. Ломоносова и МГИМО). Рейтинг ориентирован, прежде всего, на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз.

Администрация города и городской отдел образования г.Саяногорска  поздравляет  директора Лицея№7 Даньшина Даниила Александровича, педагогов и учащихся Лицей №7 с высокой оценкой независимых экспертных сообществ. Это достижение свидетельствует о том, что в школе созданы все условия для получения школьниками качественного образования, выпускники образовательной организации успешны на всероссийском уровне!