Саяногорский Лицей №7 принимает гостей из Германии.

В 2015 году учащиеся МБОУ Лицей № 7 выиграли конкурс на участие в международном образовательном проекте молодёжного обмена между Россией и Германией в 2015-2016гг. Цель проекта: укрепление дружественных связей между странами, получение положительного культурного, образовательного опыта для формирования толерантного отношения между иноязычными культурами, содействие мирному сосуществованию между народами. Первая часть проекта реализовывалась в Германии в апреле 2015 года. Во Франкфурте с учащимися лицея был проведён 3-х дневный интерактивный семинар, который помог школьникам успешно адаптироваться в новой языковой среде. Затем группа из 12 учащихся  МБОУ лицея № 7 имела возможность учиться в гимназии г. Кальтенкирхен и реализовывать проект по подготовке совместной кукольной театральной постановки, которую они представили в последний день программы на сцене гимназии.

В 2016 году реализуется вторая часть проекта – пребывание учащихся из Германии  в России, а с 17.04.2016 по 27.04.2016 гостей принимает МБОУ Лицей № 7. Школьники из Кальтенкирхен будут проживать в семьях наших учащихся, учиться и посещать внеклассные занятия в лицее. Кроме того, за время пребывания учащиеся подготовят новую совместную кукольную театральную постановку, которую представят на межрегиональном фестивале театра 24.04.2016г. в г. Саяногорске.