Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск присоединился стартовавшей с 31 марта всероссийской компании «Дистанция».

В рамках широкомасштабной компании «Дистанция» пройдет ряд мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

- Зачастую ДТП происходят в ситуации, когда у водителей нет возможности для  совершения безопасного маневра, чтобы избежать столкновения. Причем такое наблюдается как на высоких скоростях, вне города, так и на низких в условиях уличного движения. Как следствие, необходимость правильного выбора и соблюдения дистанции является одним из наиболее значимых элементов, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения. К сожалению, текущая дорожная ситуация такова, что около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. Данная компания поможет объяснить участникам дорожного движения о важности выбора безопасной дистанции – отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республике Хакасия Игорь Александрович Юртаев.

В рамках компании будут проходить профилактические беседы с водителями и пешеходами, профильные уроки у старшеклассников и особенные занятия с дошкольниками. Будущие водители, а именно курсанты автошкол, лично убедятся, что соблюдение дистанции поможет избежать от массы проблем.   

Компания продлится до 31 мая.