Общественный экологический совет при Администрации муниципального образования г.Саяногорск призвал население принять активное участие в весенней уборке и очистке загрязненных территорий города и поселков.

Призыв не остался без внимания наиболее активной, идущей в ногу со временем части населения муниципального образования г.Саяногорск, жителей частного сектора и многоквартирных домов, объединенных территориальным общественным самоуправлением. Для активистов ТОС «Непоседы» поселка Майна, обращение общественного Совета прозвучало как команда к действию – пора привести в порядок свою дворовую территорию, очистить от мусора, проявившегося после таяния снега, прилегающую территорию, призвать жителей соседних многоквартирных домов присоединиться к наведению чистоты и порядка, тем более, что начало апреля порадовало сухой теплой погодой.

Председатель ТОС «Непоседы» Любовь Данилова пригласила активистов ТОС на субботник. Работа нашлась для каждого: собрали бытовой и растительный мусор, очистили бордюры, поправили элементы декоративного оформления двора. Двор ТОС «Непоседы» проходной, многие Майнцы и гости поселка бывают там. Думаю, что каждый прохожий обратил внимание на то, как по-хозяйски относятся жители многоквартирного дома к общему имуществу, в том числе и к дворовой территории.

Ежегодно в субботнике принимают самое активное участие Любовь Данилова, Виктор Дорофеев, семья Энгельман в полном составе. Когда на территории есть хозяин, радеющий за общее, как за свое, тогда и дело ладится! В очередной раз убеждаюсь, что ТОС – это мощный механизм самоуправления микротерриторией, добрый пример для окружающих. Сначала жители соседних домов с недоверием наблюдали за тем, как поменялась и закипела общественная жизнь в доме №38 ул. Ленина, а затем и сами стали активными участниками мероприятий. Во двор, в котором проводятся различные массовые и спортивные мероприятия, потянулись дети и взрослые. Вот и к субботнику присоединились жители соседних домов. А кто сможет усидеть у телевизора, когда Печенкина баба Вера, которой уже глубоко за 90 лет вышла с метлой и кистью для побелки бордюр! Поддержать уважаемую бабу Веру и ТОС «Непоседы» вышли: Татьяна Куприянова, Наталья Макурина, Светлана Веселова, Наталья Печенкина, Геннадий Печенин, Анатолий Смаловус, семья Дрокиных. Общими усилиями засияли дворы в ожидании буйной весны и новых добрых дел!