Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Общественные деятели Саяногорска познакомились с работой заводов РУСАЛа

ОК РУСАЛ  провел встречу с представителями Общественной палаты Саяногорска. В ходе визита на Хакасский алюминиевый завод руководители общественных организаций города познакомились с передовыми технологиями алюминиевого производства, узнали о внутренней и внешней социальной политике РУСАЛа.

Основной целью визита представителей Общественной палаты стало знакомство с деятельностью Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов. В рамках мероприятия гости побывали в электролизном и литейном производствах ХАЗа, где посмотрели на работу уникального крана с поворотной кабиной и роботизированного конвейера, процесс замены анодов, выливки металла и заливки расплава из ковша в литейный миксер. Во время экскурсии по заводу представителям общественной палаты также рассказали о комплексе мероприятий по защите окружающей среды, реализуемых в компании. После производственных цехов делегация посетила Корпоративный медицинский центр РУСАЛа и столовую завода, где смогли оценить программы по сохранению здоровья работников.

По итогам мероприятия Ильдар Багаутдинов, член общественной экологической приемной при Общественной палате Хакасии, отметил, что экскурсантов поразила четкая и грамотная организация масштабного производства, рациональное применение высокотехнологичного оборудования и широкий ассортимент продукции. Также они отметили высокий уровень технологичности и автоматизации металлургического производства. Особое внимание участники обратили на то, что компания бережно относится к ветеранам-металлургам, заботится  о  преемственности и воспитывает кадры для предприятия.

- Мы приветствуем конструктивное взаимодействие с общественными организациями Саяногорска, - рассказал управляющий директор САЗа Евгений Попов. – Мы стараемся делать все необходимое, чтобы город процветал и активно развивался. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество с Общественной палатой продолжится и в дальнейшем.