Майнская школа - сегодня.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная школа сегодня.

Чем живет сегодня одно из старейших образовательных учреждений города Майнская общеобразовательная школа? Школа, известная своими педагогами и учениками, отметившая в 2012 году своё 60-летие.

Как и вся система образования, которая в последние годы интенсивно развивается, Майнская школа, благодаря слаженной работе коллектива педагогов, учеников, родителей, при поддержке общественных и государственных структур с уверенностью вступает в новый этап своего развития в условиях конкурентной образовательной среды.

Заканчивается 2012 год, хотя и повелось издавна время школьное отсчитывать учебными годами,  но конец календарного года – это пограничный рубеж, половина учебного года позади, впереди ещё половина.

Коллектив педагогов, учеников с полной уверенностью может заявить о том, что мы успешны, результаты учебной и внеучебной деятельности говорят о том, что в МБОУ МСШ созданы все условия для комфортного  пребывания детей: современное оборудование в начальной школе, современно и в школьной столовой, наличие автобуса позволило расширить диапазон участия наших учеников в различного рода мероприятиях, решены проблемы перевозки детей из филиала МБОУ МСШ Богословская начальная школа, открыта альтернативная группа детского сада.

На сегодня Майнская школа динамично развивающиеся учебное заведение с развитой инфраструктурой: благодаря поддержке Администрации МО г.Саяногорск, поселковой администрации, ГорОО, Министерству образования и науки РХ по различным целевым программам республиканского и муниципального уровня в ОУ поставлено учебное, интерактивное оборудование, спортинвентарь, произведен частичный ремонт здании, функционирует теплица, где и в сильные морозы цветут цветы.

Майнская школа является важной частью социальной сферы, где сосредоточены интересы практически всех слоев населения, и в первую очередь детей, их родителей.

Педагоги школы прилагают все усилия для того, чтобы дети с удовольствием приходили сюда, а учительский потенциал высок – это творческий, высококвалифицированный коллектив, цель работы которого – обеспечение качественного обучения и воспитания.

Ответственная, добросовестная работа педагогов приносит свои результаты:

На научно – практической городской конференции учащиеся МБОУ МСШ заняли два первых два вторых и третье место.

Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников отмечено 3 победителями и 5 призёрами. С сентября по декабрь ученики приняли участие в различных конкурсных мероприятиях и везде показали высокий уровень.

Коныщенко Иван – 7 класс

– Муниципальный этап регионального конкурса детского творчества «Юные таланты за безопасность» 1 место Номинация «Рисунок» 12-16 лет.

Щербаков Кирилл – 2 «А»

– Муниципальный этап регионального конкурса детского творчества «Юные таланты за безопасность» 3 место Номинация «Рисунок» 8-11 лет

Налимов Александр – 9 «Б»

- Муниципальный этап республиканского конкурса «Роль полиции в жизни общества» 2 место.

Тютюнников Тимофей  - 8 «А»

– Городской конкурс буклетов «Богатство Енисея» 2 место (возрастная группа 11-14 лет)

Петухов Александр - 2 «А»

– Городской конкурс рисунков – «Енисей – река моего детства» 1 место. (возрастная группа 7-10 лет)

Ворошилова Татьяна -10 класс

- Победитель конкурса  сочинений на тему « Можно ли жить без искусства», организованного  Леонидом Ярмольником при поддержке Театрального музея А.А. Бахрушина г.Москва. Сочинение включено в книгу. Татьяна приглашена на зимних каникулах в г.Москву на пресс – конференцию с Л. Ярмольником.

Поощрить учеников и их наставников, создать им условия для успешной деятельности помогают наши социальные партнёры – коллектив ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего». Благодаря социально – ориентированной политике руководства филиала и лично директора В.А. Кяри улучшается инфраструктура образовательного учреждения, улучшена материально – техническое оснащение учебного процесса, проводятся конференции, конкурсы.

И накануне Нового 2013 года желаем коллективу сотрудников, учеников, родителей здоровья, оптимизма. Нашим социальным партнёрам  - коллективу ОАО  «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего» и лично директору В.А. Кяри, начальнику отдела по связям с общественностью И.Я. Жуйковой профессиональных успехов, достижения поставленных целей, благополучия, удачи во всем

Директор МБОУ МСШ Надежда Новикова