Кнопка экстренного вызова полиции помогла задержать вора.

Несколько дней назад на пульт Дежурной части вневедомственной охраны Саяногорска поступил сигнал «Тревога» из магазина «Позитроника».

Прибывшим полицейским продавцы пересказали небольшую историю: вчера в этом магазине пропало два жестких диска. Пропажу обнаружили только вечером. Просмотрев видеозапись администрация увидела, кто из посетителей «присвоил» компьютерную технику. Но каково было удивление продавцов, когда тот же самый посетитель пришел на следующий день и снова стал «прогуливаться» по торговому залу.

Увидев «знакомого», администратор торгового зала сразу нажал кнопку экстренного вызова полиции. Наряд вневедомственной охраны задержал мужчину по подозрению в краже, тот отрицать своей вины не стал и согласился проехать в Дежурную часть МО МВД «Саяногорский». В полиции выяснилось, что мужчина за неделю уже второй раз «попадается» на краже из различных магазинов.