Квартирная кража в Саяногорске раскрыта благодаря внимательности граждан

В Саяногорске в седьмом микрорайоне к экипажу вневедомственной охраны полиции обратился мужчина с просьбой о срочной помощи.

Несколько минут назад из его квартиры неизвестные граждане вынесли телевизор. Воров хозяин застал уже в подъезде, но остановить не смог. Приметы злоумышленников потерпевший рассказывал очень сбивчиво. На помощь ему пришли работники скорой помощи, которые приехали на вызов к соседнему подъезду и видели мужчин с телевизором. Полицейские Андрей Алехин и Тарас Горлов зафиксировали приметы, сообщили о преступлении в Дежурную часть и приступили к оперативным действиям. На граждан «с неудобным грузом» обратил внимание и таксист. Он не только описал подозреваемых, но и сообщил, что видел, как они заносили телевизор в подъезд общежития. В самом общежитии полицейским неоценимую помощь оказала внимательная бабушка, проживающая там же. Она тоже видела мужчин с телевизором и, к слову сообщила, на каком этаже живут подозреваемые. По горячим следам мужчин удалось задержать. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.