В ДК «Энергетик» прошел благотворительный марафон «От сердца к сердцу».

Главная цель марафона – сбор средств в помощь нуждающимся. Межрегиональный благотворительный фонд «Сила перемен» действует в Саяногорске около года. И это уже третья по счету благотворительная акция, проводимая на территории муниципалитета. Собранные средства идут на помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также пожилым, одиноким жителям города. Вот только средств не так много, сетует руководитель фонда Денис Ротов.

Собрать достаточно средств в минувшую субботу не удалось, говорит Денис, хотя рады и тому, что есть. И тут же констатирует – саяногорцы идут на контакт неохотно, а вот абаканцы, наоборот, всегда готовы поделиться своими кровными, ради благого дела. Причину же объясняет Денис, скорее, недоверием, чем нежеланием принять участие в благотворительности. Но несмотря на трудности, фонд продолжает свою деятельность. И уже на ближайшее время намечена новая акция, под названием «Новогодняя открытка» для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Провести Новогоднюю Елку планируется 25 декабря. Всех победителей ждут сладкие подарки и призы. Ну а благотворительный фонд ждет помощи от неравнодушных к чужим бедам горожан. Творить добро вместе намного легче, в этом и заключается «Сила перемен