Главой Саяногорска подписано постановление о проведении семинаров по вопросам ЖКХ

В конце октябре  в Саяногорске впервые прошел обучающий семинар по вопросам ЖКХ. Инициатором проведения стала городская администрация, его основная цель – помочь разобраться Саяногорцам в вопросах коммунальной сферы.

Коллектив собственников – хозяева дома. Решение собрания собственников – закон для всех жителей каждой конкретной многоэтажки. Никто не может управлять домом кроме собственников, а управляющая компания всего лишь нанятые рабочие руки, для реализации задумок и желаний собственников. Первый коммунальный семинар для горожан был просто пропитан этими мыслями. В основу обучающей беседы лег небезызвестный путеводитель под названием «Что нужно знать собственнику квартиры». Естественно речь шла и о создании советов многоквартирных домов. Они, как правило, создаются в тех многоэтажках, которые обслуживают управляющие компании, и являются дополнительным контролирующим органом, выступая от лица всех собственников дома.

На  семинар собралось порядка 150 горожан. И естественно каждый со своей проблемой. Большинство участников коммунального семинара высказались за то, что подобные обучающие мероприятия просто необходимы горожанам.   В целях предоставления гражданам, проживающим на территории муниципального образования г.Саяногорск информации в жилищной сфере и в сфере коммунальных услуг, о нормативных правовых актах, регулирующих отношения в данных сферах, организации взаимодействия органов местного самоуправления с Советами многоквартирных домов Главой муниципального образования город Саяногорск было подписано постановление  "Об организации семинаров" где определен  график проведения семинаров на всей территории муниципалитета.