Саяногорские полицейские предотвратили взрыв

Саяногорские полицейские предотвратили взрыв.

Саяногорские полицейские вновь оказались в центре событий. На сей раз, правоохранители спасли частный дом жительницы Усадьбы. Опоздай они хоть на минуту – здание взлетело бы на воздух. Утро. Пятница. Очередной рабочий день не предвещал ничего необычного. В десятом часу утра следственно-оперативная бригада саяногорской полиции выдвинулась по вызову. На трассе Саяногорск – Черемушки кто-то разул брошенный на дороге автомобиль. Пока все оформили, прошло минут 40-50. Уже на подъезде к городу заметили – над частным сектором висит черный дым. Бригада полным ходом двинулась к месту ЧП.

Первым делом ребята обесточили дом, забежали на веранду, по соседству с которой уже полыхала кочегарка, и вытащили газовый баллон на улицу. Еще несколько минут промедления и прогремел бы взрыв. За двадцать лет работы в полиции Александр Рыль впервые участвовал в спасении человека и его имущества при пожаре.
О возгорании полицейские сообщили пожарным по рации. Огнеборцы прибыли буквально через несколько минут, поэтому огонь удалось быстро потушить, а жилье – спасти от полного выгорания. Прошла почти неделя. Кроме заледенелой лужи на месте уже ничего не напоминает о том злополучном утре. И сегодня с Олегом и Александром мы вернулись к дому на улице Почтовой, который остался цел, в том числе и благодаря действиям полицейских. К сожалению, хозяйку не застали, а ведь она в суматохе так и не успела сказать спасибо своим спасителям.

Автор: , Первое городское