У службы судебных приставов Саяногорска свой Чемпион мира по гиревому спорту.

Спортивное сообщество Саяногорска ликует. Наш город заполучил мастера спорта международного класса по гирям, победителя Чемпионатов мира, международных турниров и многих других соревнований.
Сложно представить, что эта хрупкая миловидная девушка влюблена в гири. И это не просто увлечение – дело можно сказать всей жизни. Сотрудник службы судебных приставов Екатерина Гарина – мастер международного класса по гиревому спорту. Вот так. И скажи потом, что для русской женщины есть невозможное. Несколько дней назад Катя вернулась с очередного чемпионата мира, который проходил в Италии. Эта поездка пополнила копилку ее личных наград еще на две: золото и серебро.
На мировое первенство Екатерина получила личное приглашение от президента международной федерации гиревого спорта Юрия Щербины. Более 300 спортсменов из 24 стран мира боролись за лидерство на Чемпионате. Самой сильной и многочисленной – 80 человек – оказалась команда Украины, где гиревой спорт один из приоритетных и высокоразвитых видов. Россию же представляло всего 15 мужчин и женщин. Екатерина призналась, победа, при очень высокой конкуренции и требовательном судействе далась нелегко.
33 года назад Катя Гарина родилась здесь в Саяногорске. Потом с родителями долгое время жила училась и работала в Бейском районе, Сорске и вот вернулась на родную землю. И тоже в службу судебных приставов. Катя очень благодарна своему коллективу, руководителям Алексею Прокофьеву и Александру Денчику, которые не только поддерживают спортсменку, но и нет нет да позволяют ей пораньше сбежать с работы на тренировку.
И, конечно, первый и самый важный болельщик спортсменки Гариной это дочка. Правда, ей по душе больше футбол, нежели гири. Как призналась сама Екатерина, это и к лучшему.
Гиревой спорт в Саяногорске развит слабо, призналась Екатерина. Хотя потенциал для развития этого вида спорта в нашем городе большой.
К поднятию престижа гиревого спорта Екатерина Гарина готова приложить руки не только наставничеством, но и своими спортивными достижениями. Уже сейчас Катя получила приглашение на очередной серьезный старт – Чемпионат мира, который в конце следующего лета пройдет в Казани, где она сможет не только показать высокий результат, но и прославить родной Саяногорск

Автор: . Первое городское