В детском саду Саяногорска появится группа-трансформер

В детском саду Саяногорска  появится  группа-трансформер

В Муниципальном     бюджетном    дошкольном образовательном  учреждении  муниципального  образования  г.  Саяногорск  Детский  сад комбинированного   вида   №    16   «Дюймовочка» 20 ноября в 18-00 часов состоится торжественное открытие  группы «Трансформер»

Цель проекта    -    организация    работы    группы-трансформера    как    средства    обеспечения доступности дошкольного образования и организация     образовательно-воспитательного  процесса включающего в себя: систематические занятия в группе, праздники, представления, дни здоровья,   театрализованные   представления,   работу   психологической    гостиной   для родителей детей семейной адаптационной группы.

В рамках проекта спортивный зал детского сада отремонтирован и переоборудован в группу-трансформер, которая в дневное время функционирует как спортивный зал для дошкольников, посещающих детский сад, а в вечернее время в ней организована семейная группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста, не посещающих детский сад.

Финансирование:

Компания РУСАЛ - 140 тыс.: ноутбук, набор модулей (мягкие модули многофункциональны, будут использоваться и для организации двигательной активности, развития основных движений, и для умственного воспитания - модульное конструирование, и для организации сюжетно-ролевых игр), встроенный шкаф, наградной материал, линолеум, краска, валики, кисти, перчатки, растворитель, и др. материал для ремонта.

Бюджет МО г. Саяногорск - 60 тыс.: замена окон. Общая сумма проекта - 200 тыс.