«Лифт не работает» – это не актуально

Сегодня, 09.11.2012, министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков осмотрел новые лифты в многоквартирных домах города Саяногорска, которые установили взамен отслуживших нормативный срок на средства региональной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирного жилищного фонда в 2011 – 2012 годах».

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 – 2012 годах общий объем финансирования мероприятий муниципального образования город Саяногорск составляет 23 100 000,0 рубля, в том числе:

- средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 16 733 062,0 рубля;

- средства бюджета МО г. Саяногорск – 5 211 938,0 рубля;

- средства собственников МКД – 1 155 000,0 рубля.

По состоянию на текущую дату подрядной организацией завершены работы по замене 15 лифтов в двух многоквартирных домах общей площадью 44344,5 м кв., расположенных по адресам: Советский микрорайон - 2 и Интернациональный микрорайон - 1.

Сергей Новиков, поздравляя жильцов с установкой современных и безопасных лифтов, подчеркнул: «Программа капитального ремонта многоквартирных домов приносит ощутимые плоды. Сегодня мы принимаем в работу 15 лифтов, но ещё более 70 нуждаются в замене в ближайшие годы, так как именно четверть века назад был бум многоэтажного строительства, и уже серьёзная часть подъёмников нуждаются в ремонте либо в замене. Несомненно, Глава Хакасии Виктор Зимин держит на контроле качество и своевременность капитального ремонта, мы осознаём актуальность проблемы замены лифтов и полагаем, что администрация города Саяногорска приложит все усилия для дальнейшей реализации программы. Ясно, что подобные целевые программы работают успешно, и я надеюсь, что в вашем доме табличка «лифт не работает» ещё очень долго не появится. Главное – беречь то, что уже сделано».