Кассовая дисциплина для предпринимателей и организаций с 2012 года

ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право» приглашает на семинар на тему  «Кассовая дисциплина для предпринимателей и организаций с 2012 года».

Семинар состоится 22.11.2012 года в 10.00 (продолжительность семинара 1,5 часа) по адресу: г. Абакан, ул. Крылова, д.68А, офис 8 (2 этаж) в конференц-зале ООО «Налоги. Бизнес. Право».

Стоимость семинара - 500 руб. Запись по телефону 8(3902) 28-80-20, 28-80-30 обязательно. Количество слушателей ограничено.

Программа семинара

1. Расчет и установление лимита остатка кассы. Два способа рассчитать лимит. Как оформить распоряжение на установление лимита остатка кассы. Как часто и по каким причинам можно делать перерасчет лимита и как этот перерасчет оформить документально.

2. Порядок ведения кассовых операций. Заполнение кассовой книги. Оформление авансовых отчетов.

3. Расчеты наличными денежными средствами. Ограничения на расчет наличными денежными средствами. Как не превысить лимит расчета «наличкой». Какие расходы нельзя осуществлять из выручки, а можно только с расчетного счета.  Чем подтверждать наличные расходы.

4. Ответственность за нарушение порядка работы с наличными денежными средствами.  Новый регламент осуществления контроля и надзора за полнотой учета выручки денежных средств в организациях и индивидуальных предпринимателей, утвержденный Приказом Минфина РФ №133н от 17.10.11 г. (зарегистрирован в Минюсте 16.01.2012 года). Как будут проходить проверки и какие документы будут истребоваться в ходе проверки.

Открытие расчетных счетов. Как и какие органы необходимо уведомлять об открытии и закрытии счетов в коммерческих банках. Сроки уведомления.