Приглашаем на семинар

19-21 октября в Абакане пройдет семинар «Развитие частных детских садов в Республике Хакасия».

Приглашаем, Всех желающих, принять участие в бесплатном семинаре, направленном на развитие частных детских садов в Республике Хакасия. Семинар поможет Вам открыть свой детский сад.

В ходе семинара будут рассматриваться следующие темы:

1. Перспективы развития дошкольных учреждений. Виды дошкольных учреждений. Недостатки и преимущества. Формы господдержки открытия детских садов.
  2. Модели организации уже существующих дошкольных учреждений.
  3. Программы самозанятости безработных граждан на рынке услуг дошкольного образования. Программа профпереподготовки.
  4. Требования к организации работы и помещениям, согласно действующим СаНПиН
  5. Требования к организации предметно-развивающей среды организаций, оказывающих образовательные услуги и услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста. Организация режима дня.
  6. Основные этапы открытия детского сада.
  7. Общественное мнение: «Что не хватает детским садам»
  8. Вопросы помещения, отчетности, оформление персонала
  9. Организация бизнеса в сфере дошкольного образования. Результаты, проблемы и перспективы развития частного детского сада

Предусмотрена экскурсия по одному из частных детских садов.

Организаторы семинара: Общественная палата Республики Хакасия, Алтайский краевой общественный Фонд «Молодежный Фонд Алтая», Хакасская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии».

Время проведения: 19-21 октября 2012 г.

19 октября – 10:00-15:00

20 октября – 10:00-17:00

21 октября – 12:00-16:00

Место проведения: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18, 4эт, каб. 413 (Общественная палата РХ)

ВНИМАНИЕ! Участие в семинарах бесплатноеПри реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2011 года №127-рп.

Заявки принимаются по адресу dobroe-s19@mail.ru до 18 октября 2012 г. (форма заявки в приложении).

По организационным вопросам обращаться к руководителю проекта по РХ– Духминой Елене, тел. +7 983 192-93-93

Для участия в семинаре 19-21 октября 2012г.

«Развитие частных детских садов в Республике Хакасия»

1.

2.

Место проживания (населенный пункт)