Осторожно, гололед!

ОСТОРОЖНО, ГОЛОЛЕД!

По данным Хакасского Центра по гидрометеорологии на территории республики ожидается понижение ночных температур до минусовых отметок.  В дневное время термометры по-прежнему покажут выше нуля.

Неустойчивая погода может продержаться длительное время, и опасна, прежде всего, для дорожного движения. Специалисты предупреждают о тумане и сильной гололедице. И водителям, и пешеходам нужно быть предельно внимательными. Рост числа ДТП, вероятнее всего, возможен на федеральной трассе М-54.

Температурные колебания и смена осадков с дождя на снег может повлиять на состояние здоровья метеозависимых людей. Пока полностью не установится  зимняя погода, гражданам с хроническими заболеваниями необходимо позаботиться о своем самочувствии.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с налипанием мокрого снега на провода и обрывами ЛЭП и линий связи.

Оперативно-дежурная смена МЧС России по Хакасии направила неблагоприятный прогноз  в муниципалитеты, а также руководителям министерств, ведомств, объектов экономики и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

17.10.2012 г.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии