Результаты работы "Дня открытых дверей"

21 и 22 сентября в налоговых инспекциях Хакасии прошла Всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов». Напоминаем – данные налоги за 2011 год подлежат уплате до 1 ноября 2012 года.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия, более 1300 жителей Хакасии  посетило налоговые инспекции во время проведения акции. В частности, в Межрайонную инспекцию ФНС России №2 по РХ обратилось 350 человек, проживающих в Саяногорске и Абазе, Бейском, Аскизском и Таштыпском районах, подведомственных инспекции.

Все желающие узнали о порядке исчисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, установленных ставках и льготах. Граждане получили консультации по форме единого налогового уведомления, а также о порядке заполнения заявлений по уточнению данных, указанных в уведомлении. С особым интересом отнеслись жители Хакасии к онлайн-сервису налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - 160 человек заполнили заявление на подключение к данному инфоресурсу, 90 из них сделали это в МИ ФНС России №2 по РХ.

Граждане, не получившие единое уведомление на уплату имущественных налогов, могут обратиться в налоговую инспекцию в понедельник, среду и пятницу с 8 до 17 часов, во вторник и четверг с 8 до 20 часов, в третью и четвертую субботу каждого месяца с 10 до 15 часов без перерыва на обед.

Уважаемые налогоплательщики!

Приказом Федеральной налоговой службы

от 22 марта 2012 г. N ММВ-7-3/174@

утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций

По согласованию с Минфином России новая форма налоговой декларации применяется, начиная с представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за девять месяцев 2012 года, а налогоплательщиками, исчисляющими ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, - начиная с представления налоговой декларации за семь месяцев 2012 года.

Ответственными участниками консолидированных групп налогоплательщиков налоговые декларации по новой форме представляются с учетом ранее данных им разъяснений ФНС России (Письмо ФНС России от 19 апреля 2012 г. N ЕД-4-3/6645@).

Налоговая инспекция напоминает:

срок уплаты налогов на имущество и транспорт, а также земельного налога физическими лицами за 2011 год – не позднее 1 ноября 2012 года

Получить информацию о начислении данных налогов, а также сформировать квитанции на их уплату либо оплатить налоги в режиме онлайн Вы сможете после регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Хакасия www.r19.nalog.ru. Для доступа к сервису необходимо подать заявление на подключение лично или в режиме онлайн, а затем получить регистрационную карту при личной явке в налоговую инспекцию.

Уведомления на уплату налогов можно получить и при личном обращении в налоговую инспекцию.

Также на сайте www.r19.nalog.ru содержится информация о ставках и льготах по имущественным налогам в разделе «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Отдел работы с налогоплательщиками

МИ ФНС России №2 по РХ