Новости административной комиссии

Административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск напоминает, о том, что штрафы необходимо оплачивать в течение 30 дней, с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В противном случае, материалы направляются в Саяногорский городской отдел Службы судебных приставов  для принудительного взыскания.

Кроме того, комиссия активизировала работу по составлению протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа.

Санкция по данной статье влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В конце 2011 года на гр.Н, было составлено три протокола за неуплату штрафа административной комиссии, материалы были переданы в мировой суд для рассмотрения.

Мировым судьей г. Саяногорска гр. Н был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 5 суток.

В 2012 году гр. Н продолжает нарушать тишину и покой жителей дома № 12 Енисейского мкр. г. Саяногорска в ночное время, а штрафы административной комиссии по - прежнему не оплачивает.

14 августа 2012 г. на гр.Н был составлен очередной протокол за неуплату штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы переданы в мировой суд г. Саяногорска. Мировым судьей гр. Н был повторно признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком 10 суток.

Уважаемые граждане, не оплатившие до настоящего времени штраф, во избежание для Вас отрицательных последствий, административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск напоминает о необходимости оплачивать штраф в установленный Законом срок.