Землетрясение в Республике Тыва не повлияло на работу энергообъектов

Произошедшее 27 июля землетрясение в Республике Тыве не вызвало нарушений в работе  энергообъектов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». Все энергообъекты работают в штатном режиме. Энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

По данным геофизической службы КНИИГиМС г. Красноярска на территории Республики Тыва в Каа-Хемском районе в 11.58 по местному времени было зарегистрировано землетрясение. Эпицентр расположен в горной местности в 150 км от города Кызыла. Интенсивность толчков в эпицентре составила около 5,6 баллов по шкале MSK-64, в столице Республики - 2,5 баллов.

Сразу после землетрясения специалисты МЭС Сибири провели внеочередной осмотр энергооборудования, зданий и сооружений подстанций. По результатам осмотров замечаний не выявлено.

В настоящее время энергетики продолжают осуществлять оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Оперативный и ремонтный персонал в случае необходимости готов немедленно приступить к аварийно-восстановительным работам. Все ремонтные бригады оснащены необходимой техникой, инструментами, средствами связи. Обеспечено постоянное взаимодействие с органами МЧС