В Майне появится кризисный центр для женщин в трудной жизненной ситуации

По инициативе Министерства труда и социального развития в поселке Майна (Саяногорск, Хакасия) на базе гостиницы «Прима» планируется открыть кризисный центр для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Виктор Зимин во время своей рабочей поездки в Саяногорск поддержал данное предложение. Появление подобного учреждения в Хакасии решит много проблем, связанных с оказанием помощи одиноким мамам, оставшимся без крова над головой и средств к существованию. Потребность в социальной гостинице такого рода (с возможностью получения временной регистрации, проживания, питания и дополнительной социальной поддержки) существует в республике уже в течение нескольких лет, сообщает пресс-служба администрации главы правительства РХ.