РусГидро завершает ремонт поликлиники и спорткомплекса в поселке Черемушки

Правительственная делегация во главе с Председателем Правительства РХ – Главой Республики Хакасия Виктором Зиминым проинспектировала ход ремонтных работ в Саяногорской городской поликлинике поселка Черемушки и Физкультурно-спортивного комплекса. Ремонт социальных объектов проводится в рамках реализуемой ОАО «РусГидро» Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана и реализуется ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В ходе разработки Программы была отмечена необходимость реконструкции ряда социальных объектов поселка Черемушки, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей.

Первым отремонтированным социальным объектом в 2012 году стал спортивный зал школы №1 поселка Черемушки. В помещении школьного спортзала отремонтировали систему вентиляции, утеплили стены, установили современные ударопрочные окна, уложили  профессиональное половое покрытие, отремонтировали раздевалки.  Кроме того, спортивный зал оснастили новым современным спортивным оборудованием и инвентарем.

В настоящее время готовятся к вводу в эксплуатацию ещё два объекта – поселковая поликлиника и Физкультурно-спортивный комплекс. В ходе в реконструкции здания поликлиники выполнена перепланировка и капитальный ремонт врачебных и процедурных кабинетов, заменены инженерно-технические сети. Преобразились после ремонта и помещения Физкультурно-спортивного комплекса: игровой спортивный зал, большой бассейн, душевые и раздевалки, физиотерапевтическое отделение, медицинские и подсобные помещения, холлы 1 и 2 этажей здания с лестничными маршами, крыльцо главного входа и фасад здания.

В планах энергетиков завершить до конца 2012 года реконструкцию здания поселкового отделения городской станции скорой помощи и дневного стационара поликлиники, установить детские площадки во дворах жилых домов, отремонтировать и оснастить оборудованием лабораторию гидротехнических сооружений Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета.

В рамках благотворительной программа «Парус Надежды» компания РусГидро выделила средства в размере 9 млн. рублей на ремонт детских садов поселка Черемушки «Малыш» и «Шелкунчик», а также помещений для Молодежного центра и воскресной школы.

В рамках реализации Программы комплексного развития инфраструктуры пгт. Черемушки  в 2010 году был выполнен капитальный ремонт и комплексное оснащение средней школы №2 (Лицея «Эврика»), ремонт муниципальных помещений для общежития студентов Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета (СШФ СФУ),  помещения Общественного объединения «Клуб ветеранов «Мудрость», а также частичный ремонт средней школы №1. Отреставрированы центральная площадь посёлка перед ДК Энергетик, проезды и автомобильные дороги. В Физкультурно-спортивном комплексе был произведен капитальный ремонт в  тренажерном зале, фитнес-зале и зале восточных единоборств, в малом бассейне, приобретено новое оборудование системы очистки воды большого бассейна.