На дороге Абакан - Саяногорск ограничат движение

В следующие понедельник и вторник планируется ограничение движения на дороге Абакан — Саяногорск, где еще идут ремонтные работы.

Как рассказал корреспонденту ИА «Хакасия»министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Егоров, причиной служит очередной провоз крупногабаритного и тяжеловесного оборудования на Саяно-Шушенскую ГЭС.

Потребуется неделя, чтобы доставить два трансформатора (из трех запланированных на этот год) на объект. Оборудование прибыло на станцию Подсинее. Сегодня приступили к его выгрузке.

«В понедельник сразу два трансформатора повезем на СШ ГЭС», - говорит Александр Егоров.

В момент перевозки будут приостановлены ремонтные работы и ограничено движение автотранспорта. Как говорит корреспонденту ИА "Хакасия" гендиректор Алтайского ДРСУ Сергей Повх, дорожники закончат ремонт отрезка дороги к субботе для того, чтобы он высох и был готов пропустить тяжеловесы. Двигаются они шагом и за день преодолеют расстояние от Подсинего до известной на дороге  остановки Арбуз.

ИА «Хакасия»