В Черемушках прошел Чемпионат по большому теннису среди молодежи

В прошедшие выходные дни состоялся Открытый чемпионат поселка Черемушки по большому теннису среди работающей молодежи. Турнир был организован Молодежным советом Саяно-Шушенской ГЭС при поддержке профсоюзного комитета СШ ГЭС, СШ ГЭР и ОАО «ЦСО СШ ГЭС».

Соревнования проводились отдельно среди девушек и среди мужчин. В пятницу, 20 июля, состязались девушки. Места распределились следующим образом: на I месте - Наталья Кардаполова (САЗ), II и III место завоевали сотрудницы СШ ГЭС - Ольга Сабанова и Марина Киба. В субботу, 21 июля, состоялись турнирные игры среди мужчин, участие в которых приняли шесть работников СШ ГЭС. В результате напряженных и интересных баталий победителем стал Рустам Багаутдинов (Служба технологических систем управления), на II месте  - Василий Белобородов (Служба мониторинга оборудования), почетное третье место досталось Олегу Клименкову (Оперативная служба).

«В турнире приняли участие 9 человек, для первого раза, я считаю, нормально, - рассказывает председатель Молодежного совета СШ ГЭС Олег Клименков,  - мы получили опыт проведения новой для Черемушек официальной спортивной дисциплины, что, несомненно, поможет нам в дальнейшем организовывать интересные спортивные мероприятия для работающей молодежи. Хочу поблагодарить всех участников и пожелать Турниру в следующий раз большего количества спортсменов!».

Все победители были награждены Кубками и медалями, а также наборами теннисных мячей.