В Саяногорске назначен новый прокурор

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки на должность прокурора Саяногорска (Хакасия) назначен старший советник юстиции Олег Блинов. Олег Викторович Блинов родился 1 августа 1960 г. в селе Каптырево Шушенского района. Служил в рядах Cоветской Армии. В 1987 году окончил Красноярский государственный университет и начал трудовую деятельность в органах прокуратуры в должности следователя Абаканской транспортной прокуратуры. В разное время работал прокурором-криминалистом прокуратуры РХ, заместителем прокурора Абакана. В 1999 г. назначен прокурором Усть-Абаканского района, а с 2003 года работал в должности Абаканского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Награжден знаком отличия «За верность закону» I степени.