В отборочных соревнованиях линейного персонала МЭС Сибири победила команда Хакасского предприятия

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – завершились отборочные соревнования персонала по техническому обслуживанию и ремонту линий электропередачи 220-1150 кВ. По итогам соревнований победителем была признана команда Хакасского предприятия МЭС Сибири, на втором месте – команда Забайкальского предприятия, третье место досталось Западно-Сибирскому предприятию.

В состязаниях профмастерства, проходивших на участке линии электропередачи 500 кВ Алтай – Итатская на юге Красноярского края, приняло участие 35 линейщиков из семи предприятий МЭС Сибири. В течение пяти дней они демонстрировали знания действующих правил и инструкций, проводили осмотр ЛЭП с земли, а также выполняли замену различных видов дефектного оборудования и восстановление поврежденного провода. Обязательным пунктом соревнований стало спасение пострадавшего и оказание ему первой медицинской помощи.

Лучшим мастером признан старший мастер Барнаульского линейного участка (ЛУ) Александр Мишаткин, лучшим производителем работ - электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 7 разряда Петровск-Забайкальского ЛУ Алексей Борисычев, лучшим водителем – водитель бригадной автомашины Хакасского предприятия Роман Краснянский.

Команда Хакасского предприятия, победившая в региональных соревнованиях, будет представлять МЭС Сибири на межрегиональных соревнованиях ОАО «ФСК ЕЭС», которые состоятся августе в Москве.

Соревнования профессионального мастерства – один из основных методов повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников и снижения производственного травматизма. Кроме того, это площадка для обмена передовым опытом в техническом обслуживании и проведении ремонтных работ на объектах магистральных электрических сетей.