Обращение Главы Республики Хакасия В.М. Зимина

Уважаемые жители республики!

Вы все знаете о страшной трагедии, случившейся в Краснодарском крае в минувшие выходные. Удар водной стихии застал людей фактически врасплох, многие оказались беззащитны перед страшной волной, сметающей все на своем пути. Число погибших растет с каждым часом, сегодня их уже более 170-ти человек…

Хакасия знает, что такое беда. В августе исполнится три года, как произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Мы пережили жестокую трагедию, которая никогда не будет забыта. Мы знаем боль утраты, мы помним те «черные» дни. Я обращаюсь к жителям Республики Хакасия, к общественным объединениям, политическим партиям, предпринимателям, руководству предприятий и организаций республики оказать посильную помощь пострадавшим и семьям погибших.

Координатором благотворительной акции по сбору средств жителям Краснодарского края выступит республиканское отделение партии «Единая Россия», которое не только поддерживает связь с коллегами из пострадавшего региона, но и обладает ресурсами для организации и проведения  благотворительной акции в масштабах всей республики. Поможем попавшим в беду все вместе!

Глава Республики Хакасии                                                 Виктор Зимин

Уважаемые Саяногорцы, желающие оказать посильную материальную помощь, завтра мы получим реквизиты для перечисления денег и представим их на нашем сайте.,

с уважением,

информационно-аналитический отдел Администрации города