Всероссийский литературно-художественный конкурс «Мой дом - Моя забота»

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике поддержала инициативу журнала «Председатель ТСЖ» о проведении в 2012 году Всероссийского литературно-художественного конкурса «Мой дом - Моя забота», для участия в котором принимаются литературно-художественные произведения о деятельности товариществ собственников жилья.

Как отмечают организаторы конкурса, своей главной целью они видят необходимость «раскачать» народную творческую инициативу, призвать художников слова - поэтов, песенников, писателей и публицистов к созданию художественных произведений, способствующих формированию добрососедских отношений, воспитанию самосознания собственника жилья у современников и у подрастающего поколения, формированию позитивного отношения к техническим инновациям, способствующим ресурсосбережению, а также улучшению условий жизни в собственном доме, районе и городе.

В рамках конкурса «Мой дом - Моя забота» учреждены следующие номинации:

«Творить. Создавать. Жить»:

«Соседи»;

«Теплый дом»;

«Альтернативная энергетика ».

Победителей в каждой из номинаций ожидают дипломы и денежные премии.

С требованиями учредителей номинаций, а также с итогами конкурса за предыдущие годы можно ознакомиться:

-  на сайте журнала «Председатель ТСЖ» (www.pr-tsj.ru );

на интерактивном портале конкурса «Мой доим - Моя забота» (www.pr- tsj.ucoz.ru).

Работы на конкурс принимаются до 15 ноября 20,12 года по адресу 127254 г. Москва, ул. Добролюбова. 19-44. либо по электронной почте prtsj@mail.ru.

Все работы присланные на конкурс будут размещены на интерактивном портале конкурса «Мой дом - Моя забота» (www.pr-tsj.ucoz.ru), а самые интересные (с точки зрения литературного отдела редакции журнала «Председатель ТСЖ») ежемесячно публиковаться в журнале.

Праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Мой дом - Моя забота 2012» состоится в декабре 2012 года в Общественной палате РФ.